РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Утвержден график выдачи государственных жилищных сертификатов в 2020 году

21.02.2020

В регионе планируется выдать 14 сертификатов
Согласно распоряжению Правительства РФ № 33-р от 18.01.2020, в Кировской области в 2020 году будет выдано 14 государственных жилищных сертификатов на сумму 30 млн. рублей.

В рамках программы государственную финансовую поддержку получают граждане, выехавшие из районов Крайнего Севера; семьи вынужденных переселенцев; семьи пострадавших вследствие радиационных аварий и катастроф.

Всего будет выделено:
– 9 сертификатов – пострадавшие вследствие радиационных аварий и катастроф;
– один государственный жилищных сертификат получат граждане, выехавшие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей;
– 4 государственных жилищных сертификата получат вынужденные переселенцы.


-Государственные жилищные сертификаты гражданам Кировской области выделяются в рамках реализации программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». График выпуска и распределения в 2020 году государственных жилищных сертификатов утвержден председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным. Гражданам за счет средств федерального бюджета предоставляются социальные выплаты на приобретение жилья, право на получение которых удостоверяется государственным жилищным сертификатом, — пояснили в региональном минстрое.


Сейчас в очереди на получение государственных жилищных сертификатов по программе находятся 26 семей, переехавших из районов Крайнего Севера; 4 семей вынужденных переселенцев; 12 семей участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.