РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

В министерстве строительства прошел прием граждан

12.03.2020

11 марта 2020 года в министерстве строительства Кировской области прошел очередной прием граждан.

Сегодня с вопросами обратились участники долевого строительства по адресу г.Киров ул.Пугачева д. 29-а.

И.о министра строительства Ирина Кислухина подробно ответила на все вопросы присутствующих. Например, граждан интересовал вопрос, как происходит процедура банкротства компании застройщика и как принимается решение о судьбе недостроенных домов.

Ранее собственники квартир на ул. Пугачева д. 29-а уже высказали мнение о готовности к банкротству компании застройщика и обращались к минстрою с просьбой о проведении повторного собрания граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства дома на Пугачева 29-а для решения дальнейшей судьбы объекта.

-Сейчас мы сотрудничаем с федеральным Фондом защиты прав граждан - участниками долевого строительства. В настоящее время министерством отправлено письмо с ходатайством о рассмотрении возможности выделения средств на завершение строительства либо выплату компенсаций участникам строительства многоквартирных домов, в том числе и дома на Пугачева д. 29-а,- рассказала Ирина Кислухина.

Стоит отметить, что региональным минстроем так же направлено два обращения в адрес Минстроя РФ с предложениями по объектам, решение проблем которых планируется с использованием средств Фонда, а также объектов, по которым планируется решение проблем Кировской областью самостоятельно.

Приём граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления осуществляется каждую первую и третью среду месяца с 09 до 10 часов.

Запись на приём, а также предоставление информации о ходе рассмотрения обращений поступивших в министерство, осуществляется по телефону (8332) 27-27-77