РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

За три месяца в Кировской области выдали 134 разрешения на строительство

24.04.2019
Управление архитектуры и градостроительства Минстроя региона подвело итоги работы за первый квартал года

В первом квартале 2019 года в Кировской области выдано 134 разрешения на строительство и 124 разрешений на ввод в эксплуатацию. Об этом сообщают в управлении архитектуры и градостроительства министерства строительства Кировской области. Данные размещены в Комплексной информационной системе Минстроя России.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатели выданных разрешений снизились.

— Снижение связано с тем, что в соответствии с действующим законодательством с 4 августа 2018 года разрешение на строительство объекта индивидуального жилищного строительства заменено на уведомление о соответствии заявленных параметров объекта индивидуального жилищного строительства установленным параметрам и допустимости размещения объекта, — пояснил министр строительства Кировской области Руслан Бондарчук. — Указанные уведомления в отчетности не учитываются. В 1 квартале 2018 года было выдано около 800 разрешений на строительство индивидуальных жилых домов.

В настоящее время в районах Кировской области строительство индивидуальных жилых домов составляет 80–85% от общего количества строящихся объектов. В городе Кирове строительство индивидуальных жилых домов также увеличивается с каждым годом.